Институт агроэкологии - филиал ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ

Адрес: 456660, Челябинская область, Красноармейский район, с. Миасское, ул. Советская 8
+7 (35150) 2-01-00
Режим работы: Понедельник-Пятница, с 8.00 до 16.00 (перерыв на обед с 12.00 до 13.00), выходной день - Суббота-Воскресенье
Описание: Основан в 1995 году

25.05.2022
Знакомство с производством. Студенты ЮУрГАУ встретились со специалистами ГК «Калинка»
С 13 по 20 мая в Институте ветеринарной медицины  прошли встречи обучающихся выпускных групп и групп, готовящихся к производственной практике, с представителями профильных организаций.
Выпускники агроколледжа проходят практику в ЮУрГАУ
Студенты Южно-Уральского агропромышленного колледжа проходят производственную практику в стенах Южно-Уральского ГАУ. Работа проводится в рамках содружества вуза и колледжа.
Цветы на радость. Студенты ЮУрГАУ посетили жителей дома-интерната
Студенты Института агроэкологии ЮУрГАУ привезли саженцы цветочных культур жителям Красноармейского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Березки».
23.05.2022
Студенты ЮУрГАУ узнали секрет идеального вкуса мяса
Студенты 4-го курса Института агроэкологии ЮУрГАУ  выяснили, как различные корма влияют на вкус мяса. Молодые люди обучаются на направлении «Технология производства и переработки продукции растениеводства». Они  в течение двух месяцев проводили опыт: три группы кур кормили разными кормами, при этом условия содержания были одинаковы для всех.
23.05.2022
От саженцев до мастер-классов. В ИАЭ ЮУрГАУ провели ярмарку «Умная усадьба»
20 мая в Институте агроэкологии ЮУрГАУ преподаватели  и студенты организовали выставку-ярмарку «Усадьба-2022». Посетители смогли выбрать из более 30 видов различных культур:  саженцы декоративных, плодово-ягодных культур, цветочные культуры, рассада овощных культур, а также пряные травы. Кроме того, организаторы представили  6 мастер-классов, демонстрирующих различные сферы сельского хозяйства.

Минаев Евгений Анатольевич - директор Института агроэкологии - филиала;

Данилейко Светлана Михайловна - заместитель директора по воспитательной работе, проектной деятельности, качеству образования и развитию;